Могут ли коллекторы внести моего друга в черный список и отказать ему в получении кредита?

• г. Армавир

У меня вопрос я являюсь должником по кредиту и моё дело передано коллекторам Могут ли моего друга (банк или коллектора) занести в черный список и не давать ему кредит (отношения к моему кредиту он не имеет, он не чего не подписывал не одного документа, просто фигурирует как друг который может подтвердить что я это я. он пробовал брать кредит ему не дали и он теперь обвиняет меня. Ему на номер шлют смс и звонят больше чем мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он не является поручителем и не имеет отношения к кредиту- он может по поводу коллекторов обратиться в полицию. Ему не дали кредит совершенно по другой причине-Ваш кредит здесь абсолютно ни при чем.