Почему мне говорят, что я не могу забрать машину, ведь у них есть и фото с места проишествия и заявления свидетелей?

• г. Петрозаводск

Неделю назад ехал на машине, за городом сбил человека, который был в сильном алкогольном опьянении и сам выскочил на дорогу...

были и свидетели этого проишествия.

Поврежденную машину гаишники отвезли на "штрафстоянку" и теперь говорят, что я не могу её забрать!

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени может находиться дело о дтп в производтсве в ГИБДД? как я могу повлиять на ход этого процесса? Почему мне говорят, что я не могу забрать машину, ведь у них есть и фото с места проишествия и заявления свидетелей?

Дело усложняется тем, что машина и само производство находится в другом городе.

Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Машина помещена на штрафстоянку, наиболее вероятно, с целью обеспечения сохранности для проведения автотехнической экспертизы. Вместе с тем, должно быть вынесено соответствующее постановление, которое Вы формально можете обжаловать, в том числе и в судебном порядке. Судя по всему ожидать придется до проведения экспертизы, после чего машину Вам обязаны вернуть безз какой либо оплаты ее хранения на спецстоянке. Поэтому, если при возврате автомобиля с Вас будут требовать деньги, подавайте жалобу, желательно сразу прокурору, о вымогательстве. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На моей машине сбили на смерть человека машина уже месяц стоит на штрафстоянке мне говорят что водитель говорит что в дтп была еще машина хотят экспертизу назначить сколько они могут машину держать.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Забрали машину на автоэспертизу. В дтп не был, сбил другой человек пешехода, я прохожу как свидетель. Машину держат на экспертизе уже 3 месяца. Могу ли я ее забрать, машина это мой заработок, в багажнике инструмент дорогой, что мне делать? Виновников которые сбили человека не нашли, дело идёт, подскажите пожалуйста.

Как поступить в ситуации: произошло ДТП три дня назад, незначительно зацепил крыло другого автомобиля. Испугался и покинул место ДТП. Машину оставил на месте ДТП. Был трезв. Прав не было. Машина принадлежит не мне, но в машину сел с разрешением хозяина ехал один. Сел с целью отогнать машину в гараж. Что сказать хозяину машины в ГИБДД, чтобы бы я не пострадал? И как забрать со шрафстоянки машину.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Подозреваемый обвиняется по ст.228, был задержан наркоконтролем с машиной которую поставили на платную штрафстоянку, есть протокол в ГИБДД что отстранен за административное правонарушение-опьянение наркотическое, машина по уголовному делу у следователя не проходит,c момента задержания находится в СИЗО. Как забрать машину если наркоконтроль забрал с машины подозреваемого, штрафстоянка выставляет счет 80000 руб., почему административное отдельно от уголовного дела, если по уголовному делу был задержан в состоянии опьянения наркотического?

Такая ситуация: машина оформленная на меня, сама не имею водительских прав. Месяц назад давала машину другу. Позже звонили из ГИБДД и сообщили что моя машина скрылась с места дтп. Я ссообщила сотруднику гибдд все данные этого водителя.

Вчера при остановке сотрудниками дпс для проверки документов обнаружилось что машина находится в розыске из-за дтп. Машину забрали на штрафстоянку. Как мне забрать машину со штрафстоянки? Или нужно ждать когда решится вопрос с розыском (дтп)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Факт того, что за рулём был не я установлен. Т.к. у человека управлявшего моей машиной не было всех необходимых документов, то машина после ДТП отправилась на штрафстоянку... Я узнал об этом спустя неделю от того человека, которому я передал машину. На какой именно штрафстоянке машина я не знаю, подробностей ДТП тоже не знаю. Как узнал об этом я написал заявление на утилизацию машины в ГИБДД.. Заявление принято - машина по документам утилизированна.

По факту машина мне не нужна, просто хочу избежать уплаты денег за штрафстоянку. Это возможно? И как узнать где сейчас моя машина?

Спасибо.

С момента задержания наркоконтролем человека в его машине находится под арестом по ст.228, а машину сразу поместили на штрафстоянку по административному правонарушению, как забрать машину со штрафстоянки, если задерживали две службы сказали административное нарушение отдельно от уголовного, вещественным доказательством по уголовному делу не является машина, на штрафстоянке сказали оплачивать штраф, почему?

В утреннее время на перекрестке со светофором, но светофор работал в спящем режиме, муж выезжал на перекресток со второстепенной дороги и не увидев машину, двигавшуюся по главной дороге (машина ехала без фар) в результате этого произошло столкновение. Мужу машина въехала в бок смяты двери. У другой машины смят капот. В той машине находились пассажиры, которые получили травмы. В той машине водитель был в алкогольном опьянении и не имеющий прав. Что будет моему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение