Как изменить размер алиментов, выплачиваемых бывшим мужем для ребенка?

• г. Архангельск

Здравствйте! Бывший муж вот уже 11 лет платит 1/6 зарплаты, работая на полставки в детском саду электриком. Размер выплат составляет 750 рублей. Сыну уже 12 лет. Как по закону заставить платить большую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться за взысканием в твердой сумме.

Людмила, только если в судебном порядке изменить размер алиментов на твердую денежную сумму.

В твердой денежной сумме уже пробовала. Суд решил, что при маленькой зарплате он не сможет платить. 10 лет назад, когда выплаты составляли не 775 рублей, а 200. Я тогда запрашивала 2000 рублей. Сейчас его заработок составляет не более 5 тысяч. Только вот работу он менять не желает.