Изменения в законодательстве о группе инвалидности при замене тазобедренного сустава - положена ли группа и где найти соответствующую статью закона?

• г. Элиста

Мне 40 лет, в марте 2014 года поставили диагноз 2-х сторонний коксартроз 2-3 степени. В конце апреля во мсэк поставили на третью группу инвалидности на 1 год. в начале ноября 2014 года провели тотальное эндопротезирование одного тазобедренного сустава. В начале марта 2015 года прошел переосвидетельствование инвалидности, и мне сказали что по новому закону при замене одного тазобедренного сустава группу инвалидности не дают. Вопрос: положена ли группа? И где можно посмотреть статью такого закона? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, только заключение комиссии медиков может определить давать инвалидность или нет. Статьи такой как вы просите нет.