Как поступить, если продавец дома в сельской местности не имеет технического паспорта, а предлагает заключение независимого оценщика?

• г. Тотьма

Хочу купить дом с земельным участком в сельской местности, но у продавца нет тех. паспорта домовладения. Вместо тех. паспорта продавец предлагает заключение независимого оценщика (эксперта). Как мне поступить? Требовать чтобы продавец оформил тех. паспорт, или достаточно заключения независимого оценщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требовать чтобы продавец оформил тех.паспорт,или достаточно заключения независимого оценщика

---достаточно выписки с администрации сельского совета. из Похозяйственной книги.

требуйте, чтобы хозяин сначала все оформил в собственность. главное не оформляйте землю отдельно (потом придется через суд дом оформлять)