Обязательно ли для суда при ДТП заключение независимого эксперта или достаточно заключение страховой компании.

• г. Челябинск

Обязательно ли для суда при ДТП заключение независимого эксперта или достаточно заключение страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

достаточно заключение страховой

Спросить
Пожаловаться

, по предварительному осмотру независимого эксперта ущерб от ДТП составляет более 120 т.р. Собираюсь подавать в суд на возмещение реальной оценки независимого эксперта, обязательно ли приглашать на осмотр виновника ДТП и представителя страховой компании?

Скажите пожалуйста, когда лучше вызвать независимого эксперта для оценки авто. После того как оценит эксперт из страховой компании или до его оценки?

На месте ДТП было составленно заключение сотрудника милилиции о повреждениях. При обращении в страховую компанию нам заявляют что этого заключения не достаточно, требуют заключение страхового эксперта. Действительно ли необходимо заключение эксперта или достаточно сотрудника милиции. Авто застрахованно ОСАГО. спасибо.

Собираюсь взыскать ущерб после ДТП с виновника, так как страховка не покрыла ущерба. Страховая сумма определена страховой компанией в размере 160 000 р. Независимый же эксперт составил калькуляцию в 350 000 р. Страховая компания в представлении расчетов отказывает. Независимый эксперт составил отчет с фото и описанием ущерба. В суде может возникнуть естественный вопрос о значительной разнице в суммах ущерба. Какой документ для суда будет доминирующим Акт о страховом случае или отчет независимого эксперта? Как можно убедить суд, что расчеты и выводы независимого эксперта верны?

В течении какого времени после дтп нужно обратиться к страховым экспертам для оценки ущерба и является ли заключение независимого эксперта доказательством в суде.

Обязательна ли оценка ущерба авто независимого эксперта для суда при дтп с велосипедистом или есть другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в случае дтп заключение независимого эксперта не совпадает с заключением страхового эксперта, на какое нужно ссылаться в суде?

Я получил выплату со страховой, недостаточную для ремонта. Обратился к независимым экспертам. Назначили дополнительный осмотр. Представитель со страховой также приехал, произвел осмотр. Через неделю подал оплаченное заключение независимого эксперта вместе с досудебной претензией. На следующий день страховая произвела выплату (якобы по своему заключению). Выплата составила заключение моего независимого эксперта + 1000 рублей. При этом страховая не оплатила услуги эксперта к которому обращался я (6000 рублей), ссылаясь на то, что их заключение больше по сумме. Как вернуть деньги которые я оплатил за экспертизу?

При обращении в страховую компанию по каско нам предоставили двух экспертов, независимого эксперта и со страховой компании. Для чего нужен независимый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение