Проблемы с распоряжением недвижимостью - Неожиданное наследство и отказ от собственности

• г. Мытищи

Мой муж умер в феврале 2013 г. На него был офомлен один дом, На меня еще один и квартира. От его дома мы со старшей дочерью отказались в пользу младшей. Оказывается и оформленные на меня дом и квартира тоже относятся к младшей. Я не расчитывала на это. Думала распоряжусь сама своей недвижимостью. Сейчас хочу продать свой дом. но не могу им распорядиться без младшей дочери. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Выход один: договариваться на семейном совете.

И все-таки, без Вашего ведома не могло произойти переоформление Вашей недвижимости.

Как я понял вы не учли, что независимо от того на чье имя из супругов оформлена недвижимость она является общей, а вы отказались от наследства и дочь вступила в права и на дом. В таком случае думаю, нужно договариваться с дочерью.

Все правильно нужно договариваться. но к сожалению она враждебно относится ко мне и потребует половинную долю. Я и моя старшая дочь лопухнулись

Людмила Серафимовна, ну кто ж Вам виноват, что Вы, как Вы пишете "лопухнулись"? К юристам надо обращаться ДО осуществления каких-либо действий, а не после.