Ситуация - Отец умер, дом оформлен на мать, она хочет передать его младшему сыну, но старший брат против. Как быть?

• г. Махачкала

Отец умер в 2010-м году, дом был оформлен на него, оформление дома на мать начали только в 2014-м году, сейчас дом на ней, она хочет оформить дарственную на младшего сына, две дочери отказались от доли, в доме прописан еще старший брат с тремя дочерьми, он против дарения дома младшему брату, как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мама является собственником дома,то Вы здесь ни при чем.Все решает мама.Если она оформит дарственную на младшего сына-это будет законно и правомерно.

Удачи!