Как получить жилье как сироте, если за мной закреплена жилплощадь и я прописана в другом регионе?

• г. Уссурийск

Могу ли получить жилье как сирота, если за мной закреплена жилплощадь. Мне 21 год. Я из Приморского края. Меня и мою сестру в 2001 году определили в детский дом. За нами (я и сестра) закрепили квартиру где прописаны мать (лишённая родительских прав) и мои братья и сёстры, всего 8 человек. Я там прописана не была. Прописка у меня была по месту нахождения, т.е. в детдоме. С 2008 года после выпуска из детского дома я начала решать вопрос где мне жить. В органах опеки мне сказали, что за мной закреплена жилплощадь, но на тот момент там проживали на законных основаниях моя мать с сожителем, сестра со своим сыном, брат со своей женой и сыном. Так же мне в опеке сказали обратиться к судебным приставам с постановлением о закреплении за мной жилплощади и приставы должны помочь освободить это помещение. Но по понятным причинам я не собиралась этого делать. Затем я училась в училище и проживала в общежитии. Сейчас я уехала в Курскую область и прописана в Курской области у сестры с которой была в детдоме. Есть ли у меня право получить жильё как сирота? И если да, то где? Только в Приморском крае или как?

Ответы на вопрос (1):

В органах опеки мне сказали, что за мной закреплена жилплощадь, но на тот момент там проживали на законных основаниях моя мать с сожителем, сестра со своим сыном, брат со своей женой и сыном.

---вы можете обратиться с документами в ООП по месту вашей регистрации. или в администрацию города и просить предоставить вам жильё. а при получении письменного отказа. (на поданное вами письменное заявление) обжаловать его в суде. Так же можете обратиться в прокуратуру.