Нужен ли индивидуальному предпринимателю, управляющему грузовой машиной без водителя, путевой лист?

• г. Вязники

Я являюсь индивидуальным предпринимателем у меня в собственности есть грузовая машина (фура) . Нужен ли мне путевой лист? Я сам на ней работаю без водителя.

Ответы на вопрос (1):

Нужен.

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ

"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

"Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство".