Как вернуть деньги и закрыть счет в банке, если заявления и электронные обращения безрезультатны?

• г. Новый Уренгой

Я не могу закрыть счет в банке и вернуть деньги с этого счета. Писал заявление на закрытие счета прождал 45 дней нет результата, оставлял электронную заявку по этому вопросу (ждал еще 30 дней) результата также не последовало. Куда мне следует обратиться, чтобы мне вернули деньги? Нужно ли перед этим написать претензию банку?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.