Мужу назначен значительный алиментный долг - возможен ли его снятие при отсутствии претензий со стороны бывшей жены?

• г. Москва

Мне насчитан долг по алиментам почти семьсот тысяч рублей в связи с тем, что не выплачивал их официально полгода. До этого платил исправно на троих детей 50%.Устроился на не официальную работу, и продолжал отправлять деньги, но уже от себя. Сейчас будут высчитывать 70% от зарплаты до полного погашения долга. Может ли бывшая жена написать заявление о том, что не имеет ко мне претензий? Снимут ли с меня этот долг в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо предоставить доказательства оплаты долга судебным приставам. заключите соглашение с женой, приложите квитанции или расписки о том, что деньги платили.

Здравствуйте. Да, может напистаь такое заявление и забрать исполнительный лист.

Если будут представлены доказательства исполнения алиментных обязательств, то судебный пристав должен произвести перерасчет задолженности.