Судебный иск о взыскании алиментов - от чего зависит сумма долга и как это отразится на зарплате

• г. Нижний Тагил

Развёлся с женой, выплачивал алименты по заявлению 25 %,теперь судебный иск за прошедший год составляет 160 тысяч рублей долга по алиментам, я в свою очередь предоставил справки с места работы что я выплачивал по заявлению, отправили иск на взыскание 160 тысяч на работу, и теперь вычет с зарплаты составляет 50 %.

Вопрос в том что я выплачивал, у меня зарплата 10 тысяч и я платил 25%,теперь появился долг 160 тысяч, интересно от какой зарплаты отталкиваются приставы начисляя такую сумму долга, если у нас в городе средняя зарплата населения 15 тысяч.

Задолженность может и есть но не как не такая а за 4 месяца. У меня на иждивении есть еще один ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"