Годы развода - Как закрыть исполнительное производство и усыновить ребенка в отсутствие биологического отца?

• г. Кемерово

Я нахожусь уже 5 лет в разводе, за это время вышла замуж снова, новый супруг воспитывает моего ребенка, ребенок биопапу не помнит, т.к.тот уклоняется от встреч. Я подавала на лишение родительских прав в суд 2 раза, оба раза отказали, т.к.биопапа являлся в суд и убеждал, что любит ребенка, видимо под страхом лишения РП, подал встречный иск на встречи с ребенком, выиграл его, установили расписание, но на встречи он так и не приходит. В отношении меня лежит у приставов исполнительный лист, но взыскатель сам не приходит, я несколько раз писала у приставов заявление, что бывший на встречи не ходит. Мой нынешний муж уже 5 лет содержит и воспитывает моего ребенка. Сын никакого другого папу не знает, кроме этого человека. Как закрыть исполнительное производство, если бывший сам не принимает действий к встречам? Как мой муж может усыновить ребенка в таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и об усыновлении ребенка.