Организация сервисной службы бытовых услуг на селении без трудоустройства персонала - вопросы ответственности, гарантий и документации

• г. Салават

Хочу открыть сервисную службу оказания бытовых услуг на селению (сантехники, электрики, няни, клининг. Услуги). На начальном этапе не хотелось бы трудоустраивать персонал, так как еще не понятно как он будет работать, ответственность брать на себя не хочется. Клиенту необходимо предоставить акт выполненных работ, дать какую то гарантию. Подскажите как мне все это дело документально оформить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Как ИП зарегистрируйтесь. Делайте договор и акт.

Ип я зарегестрировала, у меня и стоит вопрос какой договор заключать и с кем?

Добрый день!

Как вариант - договор подряда.

Договор подряда между кем и кем? мной и клиентом? или между мной и моим персоналом?

вами и клиентов и вами и нанятым персоналом, только в 1 случае вы будете исполнитель, во втором - заказчик

акты подписывать в обоих случаях обязательно