Может ли банк начислять проценты по сумме задолженности, назначенной судом?

• г. Рудня

У меня такой вопрос, судом была начисленна сумма за задолжность по кредиту имеет ли право банк начислять на эту сумму процент? Или я должен выплатить только сумму назначенную судом? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юрий Сергеевич,Сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: шрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова прийдётся обратиться в суд.