Начисление процентов за просрочку - имеет ли право банк и что делать в данной ситуации?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста Имеет ли право банк начислять проценты за просрочку? Оплатить надо было 7.10 недостающую сумму оплатила 8.10 т.е. на дату списания большая часть суммы была на счете, банк выставил просрочку на всю сумму кредита мотивируя тем что деньги поступили 11.10, платежи перевожу он-лайн. Что мне делать считаю не в праве начислять % на всю сумму долга. И подскажите при след. Ежемес. Платеже банк имеет право с суммы основного долга сначала списать % а потом опять мне начислить просрочку.

Ответы на вопрос (1):

имеет право, если это предусмотрено условиями кредитного договора.