Предостережение - Схема мошенничества через третье лицо при оформлении кредита в Сбербанке

• г. Балашиха

Оформляла кредит в сбербанке через третье лицо, которое нашла в интернете. Мне прислали анкету, я ее отправила, вместе с копией паспорта и правами. В итоге мне позвонили со Сбербанка, номер с которого звонили действительно номер сбербанка, сказали что кредит одобрен. После чего, человек попросил на карту перевести ему аванс и после внесения пропал. Прислал мне копию своего паспорта, ИНН и карты. Но Инн после моей проверки оказался недействительным. Подскажите, что делать!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А Сбербанк Вам кредит-то выдал?

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества о возбуждении уголовного дела.