Порядок оплаты налога при аренде помещения физическим лицом ИП на вмененке - информация и обоснование

• г. Самара

Скажите пожалуйста кто должен платить налог, сколько и почему (основание) ип берет в аренду у физ. лица помещение за 10000 р в мес, ип на вмененке.

Ответы на вопрос (1):

ИП является налоговым агентом и обязан платить НДФЛ с выплаченного дохода физическому лицу