Кто должен платить налог / Налоги - 2183 советов адвокатов и юристов

А как же так? Налоги с нас шли в московскую казну, а на пенсию московскую мы не можем рассчитывать? Я полтора года только прописана в Москве.

Кто должен платить ндфл. Работал по договору ГПХ как физ лицо еще в 2020 и 2021 году. В 2024 налоговая потребовала сдать декларацию за эти года так как работолатель не подавал данные в налоговую. А об этих договорах узнали после суда в котором ИП выступабщее заказчиком предоставило их как расходы. Я сдал декларации и теперь с меня требуют налог. Но оказывается согласно ст.226 НК заказчик должен выступать как налоговый агент и подавать данные в налоговую и платить НДФЛ. Как теперь быть чтобы анулироаали декларацию.

Как можно отменить. Изменить постановления об обслужив. Внут. кварт. Оборуд.1. слесарей 5 разряда в ПАО " Севастопольгаз" почти нет.2. Почему в положении я должен платить слесарю зарплату с учетом НДС,3.При проведения обслуж. ПАО " Севастопольгаз " слесарь выписывает бухгалтерский акт с указанием денежных средств и подписывает его без генер. Довер..4.ВОВ выписываются акты в размере 3500.0 руб за обслуж. Чтобы подключить газ. плиту (закрутить гайку шланга) с пенсионеров берут 1300-1500 руб. и т. 5. Что слесарь уполномочен выписывать админ. Штраф, если человек на работе или в больнице, кто может подтвердить его отсутствие. И т.д.Конституция РФ не работает, Права человека нарушаются, Конвенция тоже

Если сторона 1 заключит со стороной 2 договор мены на доли в ООО (вторая сторона владеет долей меньше 5 лет) нужно ли стороне 2 платить налог с передаваемой доли? 2. Сторона 1 владеет давно, но будет доплачивать 2 стороне разницу. Нужно ли платить 2 стороне налог с разницы?

Можно ли оспорить решение общего собрания снт об оплате всех взносов в зависимости от площади участка. Мои доводы: зарплата должностных лиц снт не зависит от площади участка. 2.почему я должен платиь за ремонт дорог снт больше чем те у кого участки меньше, но они регулярно ездят по ним на машинах некоторые круглый год, а у меня нет машины и нахожусь в саду до 6 месяцев. А в случае передачи в долевую собственность общедолевой получтся, что я должен буду платить за свою долю налог и опять больше платить за содержание этой доли, хотя использовать мою долю больше чем я будут другие. Типа мы будем портить. А ты плати. У меня участок 8,7 сотки. Госдума в своем письме по этому поводу не считает, что что уч. 6 и 9 соток могут отличаться в нагрузках на общее имущество. Емть ли у меня шанс выиграть суд. Тел ватсап указал

Работал у двух работодателей одновременно в течение 4 лет. Оба исправно платили все налоги в том числе и в пенсионный фонд. Почему эти 4 года в учете стажа посчитали как 4 года? Я же работал на 2 работах и время на двух работах проводил соответственно больше. По идее должны считать как за 8 лет. Почему считают одон к одному? Это же неверно? Кто нибудь может объяснить почему так насчитали? Спасибо огромное заранее!

Сдается квартира примерно с октября 2023 г. Собственник квартиры-супруга и она же заключала договор с сервисом Яндекс-Аренда, через который сдается квартира. Сервис Яндекс-Аренда перечисляет средства за сдачу квартиры на карту мне (супругу). Мы не платили налог с этих средств. Подскажите, как это правильно сделать и можно ли это сделать через самозанятого? И я (супруг) и супруга являемся самозанятыми. Причем зарегистрировались как самозанятые в "Мой налог" раньше чем начали сдавать квартиру. Возможно ли зарегистрировать доход с октября прошлого года со сдачи квартиры как самозанятому, как бы задним числом? Кто это должен сделать? Я (супруг) или супруга? Если нет, то подскажите как по другому правильно зарегистрировать доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам объявили что на наших местах где стоят магазины закончилась рента. На том отрезке земли в ряд стоят 8 киосков. Нам объявили чтоб мы снесли киоски. При этом мы спокойно платим свет налоги. Но на вопрос об официальном документе с приказом на снос нам разводя руками. Обращалась в прокуратуру. Написала заявление, в ответе написали что если не снесем ларек будет штраф и государство сами снесут ларьки. И при этом мы должны заплатить день за снос. Хочу узнать в праве ли они сносить наши ларьки?

Обязательно ли прикладывать договор найма в приложение мой налог при оформлении самозанятости? И как правильно прописывается в договоре и рассчитывается ежемесячно сумма оплаты коммунальных платежей? Что из коммунальных платежей должен платить тот, кто снимает квартиру, чтобы наймодатель платил налог только на сумму аренды?

Должен ли суд по делу о заливе квартиры сначала установить надлежащего ответчика, если ответчик, указанный истцом по информации председателя ЖСК, как выяснилось на суде, не является собственником "виновной" квартиры? Если у квартиры по данным ЕГРН не зарегистрирован собственник, но есть лицо, так называемый "опекун", на которого ссылается председатель ЖСК, правомерно ли его считать собственником (возможно квартира перешла к нему по наследству, но он её не зарегистрировал, чтобы не платить налог и как это установить?). Ответчик на вопрос суда ответил, что он не знает, кто собственник, сам зарегистрирован по другому адресу.

Имеем участок в собственности СНТ. Кто должен платить за него налог? Вобще я плачу сама Но наш председатель уверяет, что мы сдаём членские взносы, он с них платит налог за всё снт, а потом будет возвращать нам деньги за налог. Не пойму, зачем председатель будет оплачивать налог за участки в собственности, когда мы сами его оплачиваем. Он же может указать в декларации участки и их размер за которые платят собственники

Я-пенсионер с 2008 года. И всегда вовремя плачу все налоги, не имея при этом долгов. Но в феврале 2024 г. мне прилетело "письмо счастья" о том, что я-злостный неплательщик и должна 1052,23 рубля и 35,55 пени земельного налога за...2012 и 2014 года. У меня не осталось документов с тех времён, я не помню подробностей десятилетней давности. Участок был 10 соток на двоих собственников. Или он уже был переоформлен? Я не помню кто и что мне присылал или не присылал в те годы. Мне не жалко этих денег. Но где была налоговая инспекция все эти годы, если я КАЖДЫЙ ГОД ЛИЧНО приезжаю к ним в офис, плачу налоги за транспорт, вступление в наследство и каждый раз уточняю информацию о своих задолженностях? И мне говорят, что их нет. Сейчас же налоговая подала в суд. Суд отказал. Они обратились снова, чтобы восстановить сроки обращения в суд. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои ЗАКОННЫЕ действия в этом случае. Мне НЕ денег жалко!

Купил автомобиль по ДКП в январе 2020 г. Из за ковидных ограничений поставил на учёт только в 2021 г. Продал авто в 2023 г летом. По ДКП отвладел машиной 3,5 года. П 1 ст. 223 ГК РФ. Покупатель становится собственником в день подписания договора купли продажи. Прилетело письмо от налоговой уведомление о необходимости подать декларацию 3 ндфл по автомобилю. И там срок регистрации права собственности как раз 2021 г. Хотя в ГИБДД должны были внести в базу 2020 г. Попадаю ли на уплату налога?

Может ли юрлицо с единственным учредителем, подарить часть недвижимости физическому лицу - не родственнику. Какие налоги и кто должен платить с этой сделки.

При разводе автомобиль зарегистрирован на мужа остался жене. Но муж не хочет переписать документы на жену. Кто должен платить налоги?

В апреле 2023 гола умерла мать моего мужа. В наследство вступили мой муж и его брат. Сейчас встал вопрос у выкупе доли у брата этим летом. Но насколько я понимаю, минимальный срок владения квартирой составляет три года. Скажите если выкупать долю у брата, то как рассчитывается налог на недвижимость и кто именно его должен оплачивать продавец, покупатель или обе стороны?

Мне на гос услуги пришëл налог на имущество в городских округов, я не понимаю о каком имуществе идёт речь, у меня нет никакой недвижимости. Только у моей мамы куплена комната на материнский капитал, но она говорит что эта комната по документам пренадлежит ей, и она её собственник, а мы с братом там только прописаны. Как я знаю тот кто просто прописан не платит налог на имущество, тем более я несовершеннолетняя, тогда о каком имуществе идёт речь? Вы не знаете если я где то прописана я должна платить этот налог на имущество?

В начале 2018 была куплена квартира с использованием материнского капитала. Оформлена была на меня. В начале 2023 г. квартира была продана. Перед продажей были выделены доли супруге и двум детям, один ребенок совершеннолетний, второй нет. После продажи квартиры была куплена на эти деньги квартира в другом месте по договору ДДУ. Сейчас возник вопрос-а должны ли те, кому были выделены доли перед продажей (жена и двое детей) платить налог с продажи недвижимости?

Объясните пожалуйста, я купила квартиру дочери и сделала сразу дарственную на нее, дочь должна будет заплатить налог в следующем году или нет? Спасибо.

Вот я думаю, можно ли мне как физ лицу сдавать нежилое помещение, что бы не открывать ИП.

Вообщем сейчас я сдаю пока что получается неофициально, тем более доков на квартиру ещё нет. Кому сдаю она хочет уйти на потентную систему налогообложения, что бы ей платить меньше налоги, при этом ей я так понимаю надо указать что она снимает у меня квартиру. Вот я думаю, можно ли мне как физ лицу сдавать нежилое помещение, что бы не открывать ИП. И как меньше платить налог? Если с ней договориться что по договору гораздо меньшую сумму аренды указать В договоре, а по факту получать от неё больше. По сути у неё патент будет не от суммы, а от площади насколько я понимаю и ей должно быть не важно какая там сумма. Или мне можно заключить договор от себя, как от физ лица на 11 месяцев и указать в договоре, что по окончании срока действия договора он продляется автоматически и вообще можно не ходить в налоговую и не платить налоги?!

Вообщем сейчас я сдаю пока что получается неофициально, тем более доков на квартиру ещё нет. Кому сдаю она хочет уйти на потентную систему налогообложения, что бы ей платить меньше налоги, при этом ей я так понимаю надо указать что она снимает у меня квартиру. Вот я думаю, можно ли мне как физ лицу сдавать нежилое помещение, что бы не открывать ИП. И как меньше платить налог? Если с ней договориться что по договору гораздо меньшую сумму аренды указать В договоре, а по факту получать от неё больше. По сути у неё патент будет не от суммы, а от площади насколько я понимаю и ей должно быть не важно какая там сумма. Или мне можно заключить договор от себя, как от физ лица на 11 месяцев и указать в договоре, что по окончании срока действия договора он продляется автоматически и вообще можно не ходить в налоговую и не платить налоги?!

Продал квартиру полученную по наследству, находящуюся в собственности менее 3-х лет за 2 миллиона. Через месяц (в этом же году) купил другую квартиру за 1,9 млн. Буду ли я в этой ситуации платить имущественный налог на доход от проданной квартиры? Если да, то сколько?

Сдал как физлицо отработанные, бракованные залитые свинцовые автомобильные аккумуляторы в металлоприемку, на сумму выше 250 000 руб. Нужно ли мне подавать декларацию 3 ндфл? Или за это платит покупатель?

Недавно был принят закон о том, что с вознаграждения председателю МКД должны уплачиваться страховые взносы. Управляющая компания предоставила на подпись договор, в котором указано, что это взносы, а также подоходный налог как обычно, будут выплачиваться с суммы, которую начисляют мне как председателю. Т.е. теперь я буду получать не на 13% меньше, а на 43%. Верно ли это, или УК должна платить страховые взносы, ведь вроде как УК считается работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение