Как пересечь границу с ребенком, имея только свидетельство о рождении?

• г. Бендеры

Могу ли я с ребенком пересечь границу со свидетельством о рождении?

Ребенку 10 мес. Отец в России (он гражданин России). Я с ребенком в Молдове. У меня молдавское гражданство. Хотим полететь на самолете. Из Молдовы в Россию. Могу ли я с ребенком пересечь границу со свидетельством о рождении? И что для этого нужно? Нужно согласие мужа? И как долго я смогу находиться на территории России с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете пересечь со свидетельством.