Или все остается также только до 18 лет?

• г. Москва

Ребенок поступил в государственный ВУЗ, на бюджетное отделение, 17 лет, слышала, что есть закон, который обязывает платить алименты до окончания учебы, так ли это? Или все остается также только до 18 лет? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

только до 18 лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста выплачиваются алименты: до 18 лет или до окончания учебы на бюджетном отделении какого-либа ВУЗа (я слышала, что есть такое постановление)? Также прочитала, что выплаты могут быть прекращены если человек до 18 лет начинает работать официально. Спасибо.

Ребенку 18 лет, но поступила на бюджетное отделение в колледж, должен ли отец платить ал именты до окончания учебы?

Моему ребенку исполняется 18 лет в декабре 2012 г. Он еще учится в 11 классе. Затем поступит в институт на дневное отделение.. можно ли сделать так, чтобы отец выплачивал алименты ПО СОБСТВЕННОМУ СОГЛАШЕНИЮ до окончани учёбы в ВУЗе? я слышала, если муж даст свое согласие, то до окончания ВУЗа ребенок будет получать алименты... ребенок НЕ инвалид.. полностью здоров.

Мы с мужем в разводе. Отец платит алименты дочери, которой через 2 месяца исполнится 18 лет. Дочь в этом году поступила в ВУЗ, на бюджетное отделение.

Обязан ли отец и далее платить алименты дочери до окончания института?

Моему сыну 17 лет.

В этом году он поступил в государственный ВУЗ на дневное отделение (бюджет). Будет ли его отец продолжать платить алименты до окончания ВУЗа (втечении дальнейших 5 лет)?

Ребенок поступил учиться в ВУЗ. Ему уже 18 лет. Все это время отец ребенка платил алименты. В решении суда написано, что платить алименты отец обязан до совершеннолетия ребенка. Мать ребенка заявляет, что дочь возьмет справку в ВУЗе о том. что она учится на бюджете, и отец без нового решения суда будет продолжать платить алименты до окончания учебы. Права ли мать ребенка? Будет ли действительно, по закону отец ребенка продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка?

Моя дочь поступила на дневное платное отделение. В декабре ей исполняется 18 лет. Я слышала, что если ребенок учится на дневном отделение, то бывшый супруг (отец дочери) должен продолжать платить алименты до окончания ВУЗа. Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет. Учится на бюджетном очном в ВУЗе. Так и не поняла, принят Закон, что отец ещё обязан платить алименты до окончания учёбы или нет? Спасибо. Светлана.

Ребенок после 11 класса поступил в Вуз на бюджет на дневное отделение, будет ли отец выплачивать алименты после 18 лет до окончания учебы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение