Ребенку 18 лет, но поступила на бюджетное отделение в колледж, должен ли отец платить алименты до окончания учебы?

• г. Светлогорск

Ребенку 18 лет, но поступила на бюджетное отделение в колледж, должен ли отец платить ал именты до окончания учебы?

Ответы на вопрос (2):

Алименты после 18 лет не выплачиваются, даже если учится

Здравствуйте! нет (ст.80 СК РФ), если ребенок инвалид и учиться, то взыскание алиментов возможно до 23 лет!