Наказание и лишение водительских прав за сбитого подростка на пешеходном переходе

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит водителю, который сбил подростка на пешеходном переходе. Будет ли лишение водительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, лишение прав однозначно, а степень ответственности в зависимости от последствий для пострадавшего.

Уважаемая Наталья,

всё зависит от степени тяжести травм, виновности водителя и его деятельным раскаянием в совершении ДТП, необходимости наличия в/у для работы и т.д. Если травмы лёгкой или средней тяжести, то наказание предусмотрено в виде штрафа от 2500 рублей, до лишения права управления ТС на срок до 2-х лет.