Как защитить права жильцов-инвалидов при продаже дома с обременениями банка

• г. Барнаул

В 2009 году ИП Точилов взял в Сбербанке кредитную линию под залог дома третьего лица В 2012 г. ИП Точилов обанкротился. Приставы предложили банку после банкротства залоговое имущество банк взял, теперь продает дом с обременение вместе с жильцами инвалидом и ветераном войны (мать) и инвалидам (ее сын) ( (психическое заболевание) а также Дочь с двумя малолетними детьми Жилье единственное. Сбербанк с бывщим собственникам не хочет договариваться У дома есть проблемы технического характера серьезными документами подтверждены (претензии по канализации, электричеству и т,д,)Что делать? Как же можно выселить малолетних детей и инвалидов и на что нажать, чтобыдоговориться с банком? Не хочеться жить!

Ответы на вопрос (1):

С банком договориться врядли получится. Суд выселит всех проживающих в доме. ст.446 ГПК в данном случае не работает. Возможный вариант - предложите банку купить этот дом в ипотеку