Бывший партнер обвиняет меня в повреждении его имущества - что делать?

• г. Москва

Некоторое время назад мы с партнером по бизнесу разошлись не на хорошей ноте. Общение прекратили. Две недели назад ему испортили его имущество (Автомобиль). Сегодня бывший партнер позвонил мне и заявил, что это я испортил его имущество, что у него имеется запись с видеорегистратора припаркованной машины, которая якобы все снимала. На записи лица не видно, человек в маске. Но бывший партнер уверяет, что это я и собирается писать заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего.Пусть пишет.А дальше обращайтесь

Здравствуйте. Ничего не делайте- ничего доказать, раз не видно лица на записи, он не сможет

Запретить ему писать заявление в полицию Вы не сможете. Когда Вас вызовут для дачи пояснений в полицию, наймите адвоката. Судя по Вашим пояснениям у полиции не будет достаточных оснований для привлечения Вас по уголовному делу в качестве подозреваемого.