Видеозапись ДТП - как привлечь нарушителя к ответственности и получить компенсацию

• г. Обнинск

У друга случилась такая ситуация: в его припаркованный во дворе автомобиль въехали, с места дтп скрылись, но имеется запись с видеорегистратора, где видно номера, можно ли по данному видео привлечь к ответственности нарушителя и добиться компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Не можно,а даже нужно.

Да, можно и привлечь (ст. 12.27 КоАП РФ) и взыскать (ст. 1079 ГК РФ)