Наказание за повторное вождение в нетрезвом виде - детали и штрафы

• г. Липецк

Какое наказание сейчас предусмотрено за повторное правонарушение за вождение в нетрезвом виде? Я знаю что за превое сейчас предусмотрено лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тыс, а за повторное лишение прав на 3 года и штраф 50 тыс., но я что то не пойму что означают слова Попавшись пьяным за рулём в течение года после возвращения прав, вы совершите тем самым повторное правонарушение. Это будет вождение в нетрезвом виде, штраф за которое предстоит заплатить куда более значительный, т.е. если не прошел год то лишат прав на 3 года со штрафом 50 тыс, а если прошло больше года после первого лишения за вождение внетрезвом виде то лишат снова на 1,5 года, так что-ли? или я чего то не понимаю? Дайте грамотный ответ, что всетоки означают эти слова?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно,срок погашения административного наказания- 1 год- после окончания срока наказания,так что если попадётесь в течение года после возврата прав (т.е.окончания срока наказания),то естественно,оно будет считаться повторным