Как возможно опротестовать запрет на въезд в РФ иностранному гражданину после истечения установленного срока?

• г. Уфа

Как опротестовать запрет на въезд в РФ иностранному гражданину: Я гр-ка Респ. Узбекистан, просрочила регистрацию в РФ, с супругом сами пошли в ФМС и уточнили, как нам быть, в результате штраф 8000 руб., официально, все уплатили. Был суд без выдворения из РФ. Далее сотрудник УФМС сказал, сделайте выезд-въезд в РФ, встаньте на учет и собирайте документы на РВП, при этом предупредил, что будет дело запрет въезда в РФ. Въезд и постановка в УФМС сделали 29 января 2015 г. Все время звонили сотруднику УФМС спрашивали: сделали ли запрет на въезд в РФ. Все тянулось и тянулось, сотрудник ушел в отпуск. А сегодня позвонили и узнали, что запрет на въезд вынесли 24 февраля 2015 г., Вопрос: можно ли опротестовать решение в суде, спустя положенного срока 10 дней? Или может есть другой вариант? На РВП без квоты, т.к. официальной брак более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете оспорить запрет в порядке ст 30.2 КоАП РФ