Как возможно опротестовать запрет на въезд в РФ иностранному гражданину после истечения установленного срока?

• г. Уфа

Как опротестовать запрет на въезд в РФ иностранному гражданину: Я гр-ка Респ. Узбекистан, просрочила регистрацию в РФ, с супругом сами пошли в ФМС и уточнили, как нам быть, в результате штраф 8000 руб., официально, все уплатили. Был суд без выдворения из РФ. Далее сотрудник УФМС сказал, сделайте выезд-въезд в РФ, встаньте на учет и собирайте документы на РВП, при этом предупредил, что будет дело запрет въезда в РФ. Въезд и постановка в УФМС сделали 29 января 2015 г. Все время звонили сотруднику УФМС спрашивали: сделали ли запрет на въезд в РФ. Все тянулось и тянулось, сотрудник ушел в отпуск. А сегодня позвонили и узнали, что запрет на въезд вынесли 24 февраля 2015 г., Вопрос: можно ли опротестовать решение в суде, спустя положенного срока 10 дней? Или может есть другой вариант? На РВП без квоты, т.к. официальной брак более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете оспорить запрет в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, была просрочка по пребыванию в РФ более 2,5 лет. Вначале февраля этого года сделал выезд-въезд на границе. Пограничники пропустили на территорию РФ. Хотел оформить РВП, а сотрудник ФМС принимающий документы сказал выезжать из РФ на 90 дней. Как обойтись без выезда? Спасибо.

Просрочен миграционный учет на неделю у супруги и 2 несовершеннолетних детей граждан Узбекистана, продлевался в связи подачей документов на РВП. При этом у супруги с дочкой есть положительное решение по РВП, а сыну поданы документы на гражданство (я гражданин РФ). Не успели продлить МУ еще раз до сдачи паспортов на проставлении штампа РВП. Стоит ли сейчас делать выезд-въезд с территории РФ для обновления миграционной карты? Действует ли пункт Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Статья 26. - о необходимости покинуть после истечения срока в 30 дневный срок?

Сотрудники ФМС мотивировали необходимость сделать выезд-въезд, при котором не будет запрета на въезд, опираясь именно на эту статью. Также по их информации до суда лучше дело не доводить в нашей ситуации, так как кроме штрафа вынесут решение о выдворении.

Мне поставили запрет въезда РФ. Откуда официально можно узнать причины запрета въезда РФ кроме ФМС России (при запросе в УФМС сообщает, что запрета на въезд у этого человека нет.)

10 месяцев просрочена регистрация, гражданка республики Узбекистан, родилась там же, официальный брак более 5 лет с гражданином РФ. Школу закончила здесь в РФ,с отличием. Неоконченное высшие образование. Все 5 лет домохозяйка, супруг обеспечивает. Решили сами пойти в ФМС., спросить что нам делать и как быть, с просрочкой регистрации. Вследствие отобрали паспорт и миграционку, и отпустили, сказав, попросят подъехать в ФМС, далее поехать в суд. Мы не прятались, мы добровольно приехали. На суду не присутствовали, ждали в коридоре. Инспектор уверял, что со штрафом. Штраф был уплачен за 1 день до суда, 4000 на меня, 4000 на супруга. К делу для суда был представлен 1 квитанция об уплате штрафа. Решение суда: Признать меня, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 руб., в доход государства. Сумму штрафа перечислить на единый доход управления и т.д., Сотрудник ФМС, сказал, в течении 10 дней, необходимо сделать въезд и выезд в РФ, на сколько узнали, по старому паспорту РУ, не биометрическому, в РФ меня не пустят. Осталось 5 дней, до окончания срока, 29 января инспектор ФМС, будет писать как он объяснил, запрет на въезд в РФ. Дорогие, юристы, подскажите что нам делать?

Такая ситуация: Есть два штрафа дпс. Стоял запрет на вьезд. Запрет снял через суд. Раньше когда делал регистрацию всегда просили решение суда! Без него грозились закрыть вьезд! Так как в базе висят два штрафа один в 2013 другой в 2014. Подал документы на РВП по браку!, решение суда в ФМС прикладывать к документам отказались! Что делать? Могут ли мне отказать в РВП и закрыть вьезд?

Здрасьвуйте я гр Узбекистана брак в Узбекистане розвожусь дали 1 год на перемирие в данный момент нохожусь в гор Ульяновс имею гражданский брак с гражданкой Р.Ф проживаю на ее теретории 7 го числа прошел суд с ришением самовыдворения и администротивный шраф 2000 руб, сотрудники МВД обяснили сделаешь везд выезд регистратцию у грожданской жены и все будит хорошо я все так и слелал выехал на тереторию Казакстан и вернулся сделал регистрацию и жил дальше сегодня меня вызвали в УФМС И сказали что я не имею права вежать на територию РФ 5 лет. Что можно сделать в мою пользу?

Я гражданка РБ и проживаю в Белоруссии, мой муж гражданин Узбекистана имеет запрет въезда в РФ, может ли он приехать ко мне в РБ? можно ли как то с юридической стороны обойти этот момент, учитывая, что 3 марта 2015 года было принято соглашение между РФ и РБ о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Соглашения где в статье под номером 4 разъясняется что: Компетентный орган государства одной Стороны вправе разрешить въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого уполномоченным органом государства другой Стороны принято решение об отказе во въезде.

Компетентный орган государства Стороны, разрешивший въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого имеется решение уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе во въезде, уведомляет об этом компетентный орган другой Стороны, а также уведомляет иностранного гражданина или лицо без гражданства о наличии решения уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе ему во въезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр узбекистана 2015 году у меня был суд о выдворение и штрафе 5000. оплатила штраф и уехала. Приехала 2017 году вышла замуж за гражданина Рф поддала документы на РВП но позванили из миграцонного службы сказали принести постанавление суда чтобы получит РВП отнесла отказали РВП уехала обратно на родину. Приехала 2018 году в аэропорту не чего не сказали сделала регистрация и все. сегодня полиция отвез меня уфмс на проверки документов и опят там сказали о суде 20 15 году. Завтра отвезут в суд что делат ехат в суд что будет какие варианты можете сказать. Протокол не подписала.

По миграционному вопросу.

Въезд в РФ 16.03.2015 года, с этого периода имеется регистрация на 3 месяца (до 16.06.2015)

14.05.2015 года ставят запрет на въезд за период прошлого пребывания на территории РФ.

Несмотря на запрет мы делает заезд/выезд в июне и спокойно пересекаем границу РФ.

В июне в территориальном органе УФМС нас информирует о выставленном запрете, при этом делают новую регистрацию с 16.06.2015 на 1 мес. (до 16.07.2015);

Далее по заявлению делают регистрацию с 16.07.2015 г. до 14.08.2015 г.;

Далее по заявлению делают регистрацию с 14.08.2015 г. до 12.09.2015 г.

Внимание! 08.09.2015 г. происходит задержание в момент действующей регистрации и 09.09.2015 суд выносит решение о выдворении.

Вопрос: Когда по Вашему мнению сотрудник УФМС выявил факт административного правонарушения?

Когда должен был быть составлен протокол об административном правонарушении?

Правомерные ли действия сотрудников УФМС при ежемесячном продлении регистрации с учет запрета на въезд?

Скажите пожалуйста, получено РВП в Московской области, вопрос о регистрации:

1) на какой срок лучше делать регистрацию?

2)прерывается регистрация, если происходит выезд/въезд из/в страны?

Спрашиваю, так как в ФМС сказали, что при выезде регистрация ануллируется, поэтому при въезде опять нужно вставать на миграционный учет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение