Ограничения на время ремонта в квартирах - проблема шума для семей с маленькими детьми

• г. Санкт-Петербург

Вот Вы ответили на вопрос "до скольки можно делать ремонт в квартирах", что шуметь можно до 23 часов и с 7 утра...

НО если в доме маленькие дети, а сверлить, штробить, стучать и т.п. начинают в 8 утра (выходные дни), с 13 часов (когда у деток тихий час), и вот сейчас... ребенка надо укладывать спать (встаем в 6.30 утра в сад и на работу), а мы сидим в обнимку, т.к. ребенок очень боится.

Сейчас дома строят монолитные и слышимость еще сильнее, чем в панельных...

Помоему сверления, штробления и т.п. должно заканчиваться раньше, т.к. превышает допустимые шумовые нормы...

Что Вы мне на это ответите?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ремонтная деятельность соседей не должна отражаться на Вашей жизни. Они должны согласовать с Вами время ремонта, так чтобы он Вам не очень сильно мешал. Это их проблемы.

"В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:

б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.01.2006 N 25

(с изм. от 16.01.2008)

согласно Закону г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" (с изм. от 29 января 2003 г.) в ночное время (период времени с 22 до 6 часов) в жилых помещениях должна соблюдаться полная тишина.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Соседи делают ремонт и каждый раз начинают штрабить, стучать, сверлить именно тогда, когда спит мой ребенок.

Более того они еще и по выходным целый день ремонтируются!

Читала, что время проведения ремонта надо согласовывать с соседями и что в выходные шумные работы запрещены.

Так ли это? если да, то на какие законы надо ссылаться?

И еще, скажите, если вызвать милицию, я обязана сказать, кто из соседей делает ремонт?

Просто у нас такая слышимость, что это может быть и в соседнем подъезде.

Вот у меня такой вопрос, у меня маленький ребенок естественно у нас тихий час, но как я ложу ребенка спать, то они начинают сверлить, бить в стены, что нужно делать, в такой ситуации?

Период времени в который соседи имеют право производить ремонт и слушать музыку. Шуметь. Есть ли какие то дополнительные ограничения в выходные дни. что лучше делать при ситуациях когда соседи каждый день включая выходные начинают сверлить. Стучать с 8.30 утра.

Соседи сверху уже три года делают ремонт. В субботу и в воскресенье сосед сверлит с десяти утра и до 22:00 (это не нарушение), но, у нас дома ребенок 3-х лет. Каждый раз, когда мы укладываем его спать где то в 13:00 или 14:30, сосед начинает сверлить и стучать молотком. Просили час, два, не сверлить, на что получили отказ в грубой форме. У меня такой вопрос, можем ли мы, что-нибудь предпринять?

У меня маленький ребенок, днем она у меня спит два с половиной часа, соседи сверху затеяли ремонт и с 9 до 21 идет сверление и штробление, поднимался с прозьбой два часа не шуметь, прозьбу не воспринимают и не перестают сверлить, продолжается уже два дня, что делать, как быть?

Можно ли свертилить и штробить стены в выходные дни? Если можно до какого времени. И как быть с соседями, у которых спят маленькие дети в сон час?

У меня ребенку 2.5 года, ходит в детский сад, встаем в 7 утра, ложимся спать в 21 час. Соседи делают ремонт уже около 6 мес, на просьбы не стучать и не сверлить хотя-бы после 21 часа отвечают:" до 23.00 можем делать в квартире что хотим". Действительно ли это так и если они нарушают закон, то как можно призвать их к порядку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какое время в многоквартирном доме жильцы (соседи) могут делать ремонт (сверлить, долбить и просто шуметь)? С которого часа и до какого часа, сколько часов в сутки и в выходные дни.

Существует ли закон о превышении допустимого уровня шума при ремонтных работах в выходные и праздничные дни? У нас маленький ребенок, который не может спать под такой шум. Мы неоднократно поднимались и просили шумные работы не проводить во время дневного сна ребенка, в ответ именно в это время еще сильнее начинают шуметь. Ремонт продолжается больше месяца, мы устали и не знаем, что делать.

По ул Остоженка 9/14 ведется строительство дома. Работают с 8 ми утра и в будни, и в выходные. Строят очень шумно, периодически включают дребезжащие, сверлящие, как сирена орущие агрегаты. Утром спать невозможно, окно не открыть.

Есть же какие-то шумовые нормы в строительстве?

Почему нельзя в выходные дни начинать работу позже, с 10-11 часов? Как можно повлиять на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение