Ограничения на время ремонта в квартирах - проблема шума для семей с маленькими детьми

• г. Санкт-Петербург

Вот Вы ответили на вопрос "до скольки можно делать ремонт в квартирах", что шуметь можно до 23 часов и с 7 утра...

НО если в доме маленькие дети, а сверлить, штробить, стучать и т.п. начинают в 8 утра (выходные дни), с 13 часов (когда у деток тихий час), и вот сейчас... ребенка надо укладывать спать (встаем в 6.30 утра в сад и на работу), а мы сидим в обнимку, т.к. ребенок очень боится.

Сейчас дома строят монолитные и слышимость еще сильнее, чем в панельных...

Помоему сверления, штробления и т.п. должно заканчиваться раньше, т.к. превышает допустимые шумовые нормы...

Что Вы мне на это ответите?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ремонтная деятельность соседей не должна отражаться на Вашей жизни. Они должны согласовать с Вами время ремонта, так чтобы он Вам не очень сильно мешал. Это их проблемы.

"В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:

б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.01.2006 N 25

(с изм. от 16.01.2008)

согласно Закону г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" (с изм. от 29 января 2003 г.) в ночное время (период времени с 22 до 6 часов) в жилых помещениях должна соблюдаться полная тишина.

С уважением