Как получить водительские права без сдачи теоретического экзамена и каковы сроки задержания и решения суда?

• г. Карасук

Возможно ли получение водительских прав без сдачи теории. И в какой срок Задержан 28 августа 2013 года решение суда 04 сентября 2013 года Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не получится.

А КАК ЖЕ ТОГДА ст. 1.7 КоАП РФ устанавливает, что закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Следовательно, сдавать экзамен водителю, лишенному прав до 01.09.2013 не нужно. Такую же позицию высказывает и Генпрокуратура. Соответствующее разъяснение направлено в ГУ ОБДД МВД России. К тому же, нормативного документа по проверке знаний ПДД при возврате удостоверения пока нет. Решения Генпрокуратуры обязательны для исполнения ГИБДД.

Вам никто административную ответственность не отягчает.

Сдача теории к административным наказаниям никакого отношения не имеет.Это всего лишь процедура возврата водительского удостоверения