Как написать заявление о краже в случае отказа друга от платежей по кредиту на мой телефон и нахождении на разных территориях?

• г. Кинешма

Очень прошу помочь! Я взяла кредит на свое имя для покупки телефона для друга, который оплатив его несколько месяцев отказался сейчас платить. Я платить за этот телефон не хочу и не чем. Мне сказали можно написать заявление о краже. Правда ли? И как написать? И такая проблема, я уехала из своей области в крым а этот друг в Иваново. Документы телефона и договор кредита тоже у него. Как поступить в данной ситуации, приехать я не могу туда. Банк звонит..

Ответы на вопрос (1):

Дарья, заявление о краже не поможет, не пишите фиктивных заявлений. Остается только платить и в следующий раз быть разумней в выборе друзей.