Как оформить заявление о краже, если друг отказывается платить за взятый на мое имя кредит на телефон и не возвращает его. Кто владеет телефоном?

• г. Ялта

Друг попросил взять кредит на телефон. На его имя кредит не оформляли, сейчас он отказывается платить за него и телефон не отдает. Могу ли я написать заявление о краже? Чей телефон считается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Телефон конечно считается Вашим.

Заявление о мошенничестве нужно писать.