Как защитить свои права в случае развода, если была продана ипотечная квартира, оплаченная средствами материнского капитала

• г. Миасс

Как быть в такой ситуации? Будучи не замужем я приобрела однокомнатную квартиру.. В течении года вышла замуж и у нас родился ребенок.. еще есть ребенок от первого брака. Решили с мужем улучшить жилплощадь продав мою квартиру взять ипотеку с первоночальным взносом от ее продажи. Продали, взяли ипотеку он заемщик я созаемщик, погасили часть ипотеки средствами маткапиталла. Оплатили 10 месяцев ипотеки и теперь мужу захотелось развестись. Хочет отказаться платить ипотеку. Я в декретном отпуске. Ребенок маленький. Неужели мы с детьми теперь останемся ни с чем? Я все вложила в эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Неужели мы с детьми теперь останемся ни с чем? Я все вложила в эту квартиру

---об этом нужно было думать когда продавали квартиру. а теперь ищите выход из положения. можете искать покупателей на эту квартиру. закроете кредит из оплаты за квартиру и приобретёте себе что-то попроще.

Квартира по 1/2 с мужем. Квартира обременена банком