Как получить квартиру в собственность после развода, если супруга отказалась платить ипотеку?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В браке приобретено жилье в ипотеку. Я заемщик жена созаемщик Первоначальным взносом послужил маткапитал на второго ребенка. Далее произошел развод. Жена ушла жить к маме, отказавшись платить свою часть ипотеки. Ипотека снимается с меня как с заемщика. Однако ни жена не дети с квартиры не выписаны. Есть ли шанс получить квартиру в собственность при возврате маткапитала и часть ипотеки выплаченной в браке жене.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются только в судебном порядке.