Проблемы с получением трудовой книжки и документов в спецшколе - что делать?

• г. Новосибирск

Очень нужна консультация в такой ситуации: мой папа работал охранником в спецшколе (спецшкола находится в районном центре на работу ездил из села) и после смены выпил на территории школы, на это старший по охране позвонил в головной офис и рассказал об инциденте, на что последовал ответ от работы отстранить. На следующую смену папа уже не поехал. Согласна - виноват. Виновен понеси наказание. Если папе сказали на работе не появляться он решил, что он уволен. Только никакого заявления об уходе не попросили и никаких приказов он не подписывал. Мы уже полтора месяца не можем получить трудовую книжку, справку 2 ндфл и справку о средней з/плате для центра занятости. Звонили начальнику в головной офис просили передать в спецшколу, говорит что очень занят, ему некогда и при этом не дает телефона бухгалтерии. Как нам быть, что делать? Помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (3):

в суд иск подавайте на них. трудовую должны вернуть и вынужденный прогул оплатить

в суд иск, с требованием о восстановлении на рабочем месте (врятли они правильно оформили документы, там нужно было проводить расследования почему не выходит на работу) и выплаты зарплаты за все время вынужденных прогулов.

Здравствуйте. Данная ситуация Вам выгодна, так как до того времени как отдадут трудовую книжку, ему обязаны выплачивать компенсацию. Так что чем дольше, тем лучше. Потом можно будет подать иск, но не позже 3-х месяцев о взыскании компенсации. Если понадобиться помощь, обращайтесь.