Можно ли через суд добиться компенсации ремонта виновником ДТП, а со своей страховой пусть он сам разбирается.

• г. Москва

Страховая компания не выплачивает возмещение за ремонт. Можно ли через суд добиться компенсации ремонта виновником ДТП, а со своей страховой пусть он сам разбирается. Какие документы для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, обратитесь в суд с иском. В качестве ответчиков укажите страховую компанию и виновника ДТП. При недостаточности страхового возмещения к ответственности будет привлекаться и виновник.

Для этого нужен иск, протокол ДТП, справка о размере причиненного ущерба, свидетельство отказа СК о выплате страхового возмещения, квитанция уплаты госпошлины и др. документы, подтверждающие обстоятельства дела.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

ТС застраховано по Каско. После ДТП и подачи документов в страховую компанию по вопросу страховой выплаты прошло около 4 месяцев. Страховая компания так и не выплатила страховое возмещение. Была направлена претензия в адрес страховой компании и Федеральной страховой службы РФ. 5 июля страховая компания передала документы в одно из своих подразделений на выплату возмещения в размере, не покрывающем стоимость ремонта автомобиля. Какие необходимо принять действия для получения денежных средств в размере, покрывающем ремонт автомобиля? Будет ли являться основанием для подачи искового заявления в суд счет об оплате и перечень работ по ремонту а/м из дилерского сервиса или необходимо пройти независимую экспертизу? Какие необходимы документы для подачи в суд? Какова вероятность выиграть дело?

. На адрес этой компании нами была отправлена претензия с тем, чтобы данная страховая компания выплатила страховое возмещение в течении 10 дней или предоставила ответ о задержках в выплате страхового возмещения, но никокого ответа не последовало. Скажите пожалуйста в какой суд нам обращаться и какие документы для этого нужны? (Главный офис страховой компании находится в г. Казань)

Произошло ДТП. Виновной признана вторая сторона. Но страховая компания владельца машины находится в с стадии ликвидации. Возможно ли каким-либо сбособом добиться через суд возмещения ущерба от страховой компании? Можно ли подать в суд на владельца транспортного средства, с целью возмещения ущерба? И если какой то вариант возможен, какие документы необходимо предоставить для этого?

ДТП. Виновник не имеет страховки. Моя ОСАГО. Имею право обратиться в своей страховой компании получить возмещение ущерба или ремонт, за нанесённый ущерб, а компания в дальнейшем сама будет разбираться с виновником?

Независимая экспертиза оценила ущерб в 170 тыс. Нf кого подать в суд с иском о возмещении ущерба (хотя бы на ремонт) - на виновника ДТП или страховую компанию, выплатившую недостаточную для ремонта компенсацию?

Для возмещения непокрытой страховкой суммы за ремонт автомобиля виновник просит предоставить документы по расчету, которые есть только у страховой.

Может ли он самостоятельно узнать какую сумму выплатила его страховая компания нашей страховой компании по данному ДТП?

С машиной произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Подали заявление о наступлении страхового случая в свою страховую компанию. Назначили проведение экспертизы (эксперт был из НАМИ), составили акт осмотра транспортного средства, но в акте указаны только повреждения, без указания размера ущерба и стоимости. Стоимость ремонта, на основании данного акта, считала сама страховая компания. По ее подсчетам вышло что ремонт составит 10 000$. Поскольку машина уже не новая (2005 г.в.), у страховой компании есть свой лимит на ремонт, который составляет 7 500$. В результате была признана полная гибель машины, так как по словам сотрудников страховой компании ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля). Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 045$.

Одновременно с подачей заявления в свою страховую компанию нами было подано заявление о возмещении ущерба (по ОСАГО) в страховую компанию виновного. Однако наша страховая компания сказала, что разбираться со страховой компанией виновника ДТП они будут сами и нам ничего предпринимать не надо. Наверное наша страховая компания могла бы что-то требовать в порядке суброгации от страховой компании виновника ДТП, если бы был произведен ремонт автомобиля? Но в нашем случае в ремонте автомбиля было отказано, а той суммы, что выплатит страховая компания по КАСКО явно не хватит чтобы купить новый приличный автомобиль.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Могу ли я в обратиться в страховую компанию виновника ДТП с требованием возместить, причиненный мне ущерб (по ОСАГО), возместить разницу между до/послеаварийной стоимостью автомобиля? Ели все-таки такое возможно, подскажите как это правильно сделать и с чего начать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП. Получил в ГАИ справку, постановление и протокол в соответсвии с которыми виновником признан второй участник ДТП. Провел независимую экспертизу и сдал документы в страховую компанию по возмещению ущерба по ОСАГО. Долго не получал никакого ответа, а потом выяснилось, что у страховой компании приостановлена лицензия и они не могут выплачивать ден. средства. Что делать? Может быть подать в суд на виновника ДТП и пусть он дальше сам разбирается со своей страховой компанией?

При ДТП страховая компания выплачивает потерпевшей стороне ремонт транспортного средства, получившего повреждения. НО даже после ремонта, машина при продаже теряет в цене, т.к. она уже битая. Как можно получить компенсацию этого ущерба?

Совершено ДТП с повреждением машины. Виновником оказалась машина с предприятия. Я отремонтировал машину и заплатил за ремонт на 17000 руб. больше, чем мне оплатила страховая компания. Отремонтируемые детали машины совпадают с описью страховой компании. Могу ли я теперь подать в суд на виновника ДТП (на предприятие), на возмещение денежных средств за вынужденную мной переплату во время ремонта машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение