Можно ли через суд добиться компенсации ремонта виновником ДТП, а со своей страховой пусть он сам разбирается.

• г. Москва

Страховая компания не выплачивает возмещение за ремонт. Можно ли через суд добиться компенсации ремонта виновником ДТП, а со своей страховой пусть он сам разбирается. Какие документы для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, обратитесь в суд с иском. В качестве ответчиков укажите страховую компанию и виновника ДТП. При недостаточности страхового возмещения к ответственности будет привлекаться и виновник.

Для этого нужен иск, протокол ДТП, справка о размере причиненного ущерба, свидетельство отказа СК о выплате страхового возмещения, квитанция уплаты госпошлины и др. документы, подтверждающие обстоятельства дела.

С уважением.