Потерянные документы и незаконное переоформление - как вернуть автомобиль после долга?

• г. Махачкала

Отдал человеку машину в долг за 700 тыс. Так он не законно переоформил авто и не законно нотариус выдал, договор купли продажи, для переоформления авто, уже как пол года от следователю к следователю переходит дело, но никто ничего не делает, а машина ездит по году, как быть?

Ответы на вопрос (1):

от следователю к следователю переходит дело,но никто ничего не делает,

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, еще не переоформил. Есть договор купли-продажи, в течении какого времени я могу ездить без переоформления на данном авто?

Я купил машину по договору купли продажи в простой письменной форме, переоформил машину на себя. Потом ради интереса пробил её в reestor-zalogov машина оказалась в залоге. Дата договора 22.05.2017 совкомбанк Краснодар. Переоформил я машину 22.11.2017 года. Тот у которого я машину купил телефон не доступен. Как мне быть в такой ситуации. Так как если я продам проблемную я подставлю человека.

Продал машину 2 года назад. Её так и не переоформили, переодически приходят штрафы. Договора купли-продажи уже нет. Машина скорей всего меняет владельцев постоянно и никто не переоформил. Сейчас так получилось что машину взяли в арест. Что делать в данной ситуации? Пробовать вернуть её мне назад?

Продал машину, , оформили договор купли-продажи, но новый хозяин не смог поставить машину на учет, так как якобы машина находится под арестом судебных приставов, по делу человека которого я хозяин машины вот уже 2 года как, знать не знаю, в ПТС он не фигурирует, предыдущий хозяин тоже не этот человек. А вообще покупал машину в салоне (где продают авто с пробегом). По документам, которым покупателю выдали в ГАИ все информация о машине соответствует, но арест наложен 27.04.2017, а я являюсь собственником этой машины уже с июня 2016 года. Каковы мои действия? Могут ли покупатели аннулировать сделку?

Мой муж оформил договор купли продажи и отдал машину, а человек которому ее отдали, так же отдал третьему лицу, машина с учета не снята, так как у мужа штрафы не оплачены и машина считается в аресте у пристовов. Но человек на ней ездит и на имя мужа приходят штрафы... как быть...

Ситуация такая, купили машину 5.12.2015 года, по договору купли продажи,8.12.2015 года, переоформили машину на себя в мрэо, стали обладателями данного авто, потом выяснилось, что 7.12.2015 года судом был наложен арест на автомобиль за долги перед банком бывшего собственника, как снять арест с авто, машина у банка в залоге не была. И оформлена уже на меня! Как быть?

Отдали машину по договору комиссии на комиссионную площадку по продаже авто. Поехали посмотреть на нее, а нашу машину поменяли на другую, хотя в договоре не прописан обмен-только реализация, денег не отдают, мотивируя тем, что эта поменянная машина не продается. А на нашей машине ездит уже другой человек и зарегистрирована она на него по договору купли-продажи. Получается ни машины ни денег. Если я обращусь в следственные органы и заявлю свою машину в угон со стоянки? Или что-то еще посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Купил машину по договору купли продажи ездил! Договор закончился, остановили ДПС для проверки документов и сказали что номера в розыске, не машина, а номера! В ГАИ сказали искать старого владельца машины! Он трубку не берет прошло уже 3 года! Я не могу его найти! Как быть в данной ситуации! Машину на штраф стоянку забрали.

Машину отчим купил мне на День Рождение. Договор купли продажи составлен на него, есть ПТС на руках, машина снята с учета.

Как мне быть? Могу ли я оформить машину без него? ОСАГО даёт 10 дней для переоформления машины на себя.

Я года два назад купил машину по доверенности, потом стал жить с женщиной в гражданском браке и пр переоформлении машины переоформил на нее и так же ездил сам по доверенности. Теперь мы разошлись и она написала заявление об угоне авто. Можно ли как то доказать что машина действительно моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение