Сотрудники ГИБДД остановили меня с похмелья, но я трезв. Показатель дыхания - 0.190. Наркологическое отделение не подтвердило моё состояние. Что будет с правами и возможно ли избежать штраф

• г. Ухта

Меня остановили сотрудники гибдд ехал с похмелья поэтому был небольшой выхлоп но сам был абсолютно трезвым предложили дыхнуть в трубочку что на приборе показало 0.190 направили дело в суд. Но в наркологическое отделение не возили и врачом не подтвержденно что я был пьяным так же при многое не договорили о протоколах и эвакуации моего ТС. Лишат ли прав и возможно ли как то отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Лишат ли прав и возможно ли как то отделаться штрафом?

---12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС