Отказ в использовании старых номеров и проблемы с регистрацией - как правильно оформить автомобиль на учёт

• г. Апрелевка

Вчера купили автомобиль, сегодня поехали ставить его на учёт, хотели оставить номера старого хозяина, но в ГАИ нам в этом отказали сказали что машину сняли с учёта два месяца назад. Пришлось переписать заявление, плюс они отправили запрос в ФМС о подтверждении регистрации, и сказали приходить завтра. По дороге домой нас остановил сотрудник ГАИ на посту и сказал что номера в розыске, и номера сняли! Подскажите пожалуйста, было ли это законно? И как нам поставить машину на учёт!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста, было ли это законно? И как нам поставить машину на учёт!

---если в розыске. то законно и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, хозяин находится в Краснодаре, я сам в Сургуте, для переоформления пришлось подделать подпись хозяина, в итоге во время переоформления поняли, что подпись поддельная, выписали штраф, забрали птс, сняли номера, т.к. они были в розыске, документы на машину отправили хозяину машины в Краснодар, в гаи сказали, чтобы поставить на учет, нужно чтобы хозяин отправил генеральную доверенность, правомерно ли это?

Что мне делать? Купил авто не посмотрел внимательно, оказалось что мужик, продавший авто, не хозяин, но это я узнал, когда поехал в ростов из ставрополя. По дороге меня остановил сот. гибдд пробил номера, а они в розыске. Я вернулся домой без номеров. Через месяц поехал в гаи ставить машину на учет, но в гаи мне отказали, сказав что номера еще в розыске. Я позвонил хозяйки которая живет в питере, она сказала что номера в розыск не подовала и если нужно может документально потвердить. Подскажите, как можно ускорить процес постоновки авто на учет?

Купил автомобиль но не зарегестрировал его на себя в срок, прежний хозяин подал номера в розыск и приостановил регистрацию автомобиля, гбдд сняли номера с машины и забрали стс, поехал в гаи ставить автомобиль на учет, мне отказали и сказали что в первую очередь прежний хозяин должен поставить автомобиль на себя, нашел хозяина приехали в гаи дал ему птс он пошел регистрировать авто на себя, после чего скрылся с документами.

Купил машину с номерами месяц назад сразу не стал переоформлять её на себя. Сегодня поехал ставить машину на учёт и мне сказали что машина числится в федеральном розыске что подал старый хозяин. Отобрали номера и тут же выдали новые. Подскажите как быть неужели меня обманули в гаи номер был 666

У перекупщика приобрел автомобиль. Когда пришел ставить автомобиль на учет, сотрудники гаи сказали, что номера автомобиля и птс в розыске, что бывший хозяин снял автомобиль с учета как утерянный и на учет автомобиль не поставили. Прошу совета как поставить автомобиль на учет?

Я купил машину и не успел поставить на учёт и остоновили ГАИ сняли номера забрали ПТС и сказали что она птс объявлена в розыск а машина списана в утиль поехал ставить на учёт неставят то что ПТС в розыске что делать.

У нас такая ситуация муж купил старый хозяин машины снял машину с учёта мы не успели поставить машину на учёт так были финансовые проблемы, вот нас остановили гбдд и сказали что номера в росыске и забрали машину на штраф стоянку имели они на это право, подскажите пожалуйста что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, делал ее 2 месяца, поехал ставить на учет, в гаи сказалиснятие автомобиля с регистрационного учета с дальнейшей утилизацией. Номера в розыске, свидетельство тоже, НО ПТС НЕ В РОЗЫСКЕ, и в особых отметках пусто. В гаи говорят автомобиль утилизирован, но хозяин уверяет что он утилизировал только номера. Как быть?, можно ли оформить мне автомобиль?

26.03.2016 года мною был зарегистрирован автомобиль в подразделении ГИБДД. Мне сказали, чтобы поставить машину на учет необязательно сдавать старые номера, поэтому оставили госномера старого владельца.

Сегодня 18.04.2016 меня остановили на посту ДПС сняли номера, объяснив, что номера в розыске.

Как могло случиться, что автомобиль зарегистрирован официально, а госномера числятся в розыске?

Скажите купил авто по дкп машына стояла поехал ставить на учет гай остановили сняли номера забрали сор и сказали что машына снята с учена приложенна справка смерти бывшего хозяина и авто сказали снят с учета как мне поставить его на себя на учет дкп на руках только просрочен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение