Вопрос последствий развода - будущее жилье для жены и ребенка

• г. Реутов

Мой брат с женой и сыном проживает на площади своего отца. Это 1-комн. Квартира в общежитии. В ближайшее время готовятся документы о переведении квартиры в муниципальное жилье. Затем есть возможность приватизировать это жилье. Основной квартиросъемщик - отец брата. Прописаны там трое, кроме жены брата. Она прописана в своей двухкомнатной квартире вместе с дочерью от первого брака. Проблема в том, что жена собирается подавать на развод; пока никаких требований не раскрывает, но они ожидаются в качестве сюрприза. Брат ушел из семьи и уже полгода проживает со своими родителями. Вопрос: Какие последствия могут быть после развода в вопросе жилья (интересует 1-комн. Квартира, в которой она проживает сейчас с ребенком)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На самом деле мало , что понятно.Если она не прописана в 1-комнатной квартире, то шансов что-там заиметь у нее мало. Однако, она может поставить вопрос о признании за ней права на жилое помещение. Хотя в настоящее время такие иски не удовлетворяются. Пусть ответственный квартиросъемщик ее выселит.С ув. адвокат Федорова Г.Г.