Право инвалида на первоочередное получение земельного участка и необходимость улучшения его жилищных условий при получении квартиры в строящемся доме

• г. Якутск

Имеет ли право инвалид на получение земельного участка в первоочередном порядке если он получил квартиру в строящемся доме и нуждается ли он в улучшении жилищных условий если застройщик строящегося дома снимает ему квартиру за свой счет до сдачи дома.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Снимут ли меня инвалида с очереди на квартиру если получил (бесплатно) квартиру в строящемся доме и застройщик строящегося дома снимает мне жилье за свой счет до сдачи строящегося дома в эксплуатацию.

Имеет ли семья, имеющая ребенка-инвалида, право на получение бесплатно земельного участка под дачное строительство (семья не нуждается в улучшении жилищных условий)

Скажите, пожалуйста, встать в первоочередную очередь на получение земельного участка инвалидом 3 группы можно, если он нуждается в улучшении жилищных условий или в любом случае он может претендовать на первоочередное получение участка.

У нас квартира в строящемся доме, сдача планируется уже скоро, через месяц примерно. Мы решили не дожидаясь сдачи дома, оштукатурить квартиру, т.к. хотим сразу съехать со съемного жилья и жить в своей квартире. Ходят слухи что застройщик не будет выплачивать неустойку тем, кто делает ремонт в ещё не сдавшихся домах. Правомерно ли это со стороны застройщика? Застройщик задерживает сдачу дома с 1 января 15 года.

При покупке квартиры в строящемся доме застройщик предложил (в обязательном порядке) вступить в ЖСК будущих собственников. Какие права имеет собственник - член ЖСК при сдаче дома, если в его квартире выявлены недоделки (нет дверей, ламината, розеток, полотенцесушителя и проч.), а застройщик выдает двери, ламинат и прочее для самостоятельной установки? Как заставить застройщика выполнить условия договора (сдача с чистовой отделкой)? Спасибо. Елена.

Муж является ВБД, нуждаемся в улучшении жилищных условий (прживаем втроём с взрослым сыном в 13 кв.м.) Имеет ли он право на льготы на получение земельного участка?

Имеет ли право улучшить свои жилищные условия вдова ветерана ВОВ, инвалид второй группы по программе улучшения жилищных условий, если ей принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для предоставления права на первоочередное получение земельного участка инвалидам, семья должна стоять на учете в администрации района, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Для предоставления права на первоочередное получение земельного участка инвалидам, семья должна стоять на учете в аминистрации района, как нуждающаяся в улучении жилищных условий.

Поясните, пожалуйста, а имеют ли право инвалиды, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, в Ростовской области на БЕСПЛАТНОЕ первоочередное получение земельного участка под ИЖС в настоящее время по ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", или предоставление земельного участка происходит по рыночной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение