Как поступить, если не успеваю гасить кредиты вовремя и возможно задержаться на месяц?

• г. Красноярск

Я не успеваю гасить кредиты вовремя. Скорее всего, я смогу их гасить с опозданием на месяц. К примеру, кредит по сроку погашения 18 числа - только 2 числа следующего месяца и так по двум кредитам. Что мне делать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Галина только с согласования с банком. Обратитесь к ним с заявлением.

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Здравствуйте Галина Ивановна! Вопрос о так называемой реструктуризации актуален для Вас. Имеет также смысл подать заявление об изменении даты платежа по кредиту, это возможно решит вопрос с ежемесячной задержкой оплаты по кредитам. Удачного Вам дня и с наступающим праздником