Могут ли вычитать из моей зарплаты без решения суда за недостачу в магазине и какие права имеет мать-одиночка

• г. Вологда

Если в магазине недостача и я не подписывала не отказ не согласие на ту сумму, которую они мне насчитали, могут ли вычитать с меня без решения суда? Если они вычитают без решения суда, законно ли это? Если я мать одиночка, то какой процент могут с меня вычитать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не могут с вас высчитать данную сумму без ознакомления с актом инвентаризации.

Если работник не согласен на добровольное возмещение вреда, взыскание производится только судом. При этом работодатель должен будет доказать размер ущерба.По факту недополучения заработка можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.