Потерянные колеса и украденный автомобиль - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, мой грузовой автомобиль находился на территории знакомого на безвозмездном основании, (в устной форме договорились, что будет стоять бесплатно). 2 недели назад приезжал осмотреть авто все в норме, приехал вчера нет 6 колес стоимостью 80 000 рублей + от подчиненного этого человека узнал, что машину приезжали смотреть и якобы уже купили без моего ведома на разборку, а кражу колес произвел знакомый. Также знакомый передал команду не впускать меня и не выпускать, тел не берет. Машину забрал ночью на эвакуаторе (в хороших отношениях с подчиненным). Долгов перед знакомым не имею. Подскажите как поступить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь незамедлительно с заявлением в полицию.

Сергей, обращайтесь в полицию с заявлением, если там откажут, то только через суд взыскивать причиненный ущерб.

Квалифицируется как кража в значительном размере. Обращайтесь в полицию с заявлением. Единственное, сразу возможно сказать если нет свидетелей уголовное дело возбуждено не будет, поскольку других доводов у вас нет.

Следует добиваться возбуждения уголовного дела, если нужна помощь адвоката в указанном вопросе, звоните.

Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК.