Как рассчитать неустойку по алиментам? Если на руках имеется постановление о расчете задолженности по алиментам.

• г. Горно-Алтайск

Как рассчитать неустойку по алиментам? Если на руках имеется постановление о расчете задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Согласно постановлению, а как же еще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Неустойка рассчитывается в размере 0,5% в день от суммы долга и взыскивается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках есть постановление о расчете задолженности, хочу подать иск о взыскании неустойки, в постановлении пристав указывает только общую сумму задолженности (101733,74). Как мне узнать месячную сумму, что бы рассчитать неустойку? Или есть другая формула для расчета?

День добрый.

У меня на руках постановление о расчете задолженности по алиментам. В нем говорится, что задолженность по алиментам на 01.06.2013 составляет 76196,99 руб, (задолженность частично погашена) и на 01.12.2014 г. задолженность по алиментам составляет 29 608,49. Как правильно рассчитать неустойку по задолженности по алиментам, с какой суммы ее считать, с какого момента? Кто должен рассчитать неустойку что бы предоставить ее для суда?

Добрый день! Подскажите сколько будет стоить расчёт неустойки по алиметам и составление иска, имеется на руках постановление о расчёте задолженности по алиментам помесячно с 2011 года.

Как в судебном порядке рассчитать неустойку по алиментам и взыскать?

Сама рассчитать не могу, на руках постановление о расчёте задолженности. Период просрочки 5,5 лет.

Заранее спасибо!

Хочу подать иск в суд о взыскании неустойки по алиментам, для этого мне надо взять у пристава постановление о расчете задолженности. У меня такой вопрос: как рассчитывать эту неустойку по алиментам? Я сама должна рассчитать или сам суд будет рассчитывать? То есть я отправляю в суд иск о взыскании неустойки и прилагаю постановление о расчете задолженности, а они там сами рассчитают неустойку?

Не могли бы вы помочь с расчетом размера неустойки за несвоевременную выплату алиментов? Не получаю алименты с 01.08.2010, задолженность по состоянию на 14.07.2015 г. составляла 428405,47, согласно постановлению о расчете задолженности по алиментам. Как рассчитать неустойку, если задолженность растет ежемесячно и начисление неустойки происходит на сумму фактического долга на каждый месяц прошедшего периода?

Должна ли я предоставлять подробный расчет неустойки по алиментам в суд или можно обойтись постановлением о расчёте задолженности и простой формулой для расчета неустойки? Дело о взыскании неустойки по алиментам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос следующего характера: на руках у меня постановление о расчете задолженности по алиментам. Задолженность с 05.08.1999 г. по 05.07.2013 составляет 1134550,05 рублей. Частичная оплата по квитанциям (распискам) 71900 рублей. Каким образом мне взыскать с ответчика эту задолженность и неустойку (расчет по неустойке я уже сделала? Заранее благодарю Вас.

После того как пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам, кто должен рассчитать неустойку по долгу пристав или юрист?

Я собираюсь подать в суд на взыскание неустойки по алиментам. Какие мне нужны документы, пристав дала мне постановление о расчете задолженности по алиментам, я взяла с банка выписку со счета. Что нужно еще? И как самостоятельно рассчитать в % эту неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение