Как развестись, если супруг(а) проживает в другом городе - все, что нужно знать

• г. Тольятти

Мы с женой уже больше пяти лет не живём вместе, она проживает в другом городе, где она проживала раньше больше не проживает, как мне развестись и что для этого надо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это можно сделать в судебном порядке.

Иск по месту проживания жены о разводе

Иск о расторжении брака надо подавать в суд по месту прежней регистрации супруги.

вы можете указать место жительства супруги до отъезда в другой город и новый адрес (просите при подаче иска направить повестку по двум адресам);

разъясните супруге, что она можете сама обратиться в суд по вашему месту жительства;

она должна написать в суд заявление о том, что согласна с расторжением брака (иск признает)

Супруг вправе направить по почте иск к супруге в суд по последнему известному ему месту жительства жены. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.