Как рассчитывается неустойка за просроченные дни - указание пристава исполнителя или период после постановления?

• г. Горно-Алтайск

Неустойка 0,5% за каждый просроченный день! А просроченные дни являются какие? Те дни, что пристав исполнитель указывает в постановлении о расчете задолженности? Или считать дни после даты самого постановления до сегодняшнего? Объясните пожалуйста не могу понять...

Ответы на вопрос (3):

Или считать дни после даты самого постановления до сегодняшнего?

---считать дни после даты самого постановления до сегодняшнего

Здравствуйте. Считаются дни с даты вынесения постановления

Алименты это периодические платежи, определенные четким периодом. Например: Зарплата у бывшего супруга 10 числа каждого месяца, значит алименты должны быть выплачены (по почте, на счет и т.д.) 10 числа каждого месяца. Значит просрочка по выплате алиментов начинается с 11 числа, и т.д. Не может считаться просрочкой, задержка з/п, и такого рода случае, то есть которые не зависят от должника, обязанного уплачивать алименты. Также не может считаться просрочкой задержка перевода по вине банка, почты и т.д.