Что делать, если клиент не выполняет обязательства по рассрочке без процентов?

• г. Лесозаводск

У меня в магазине действует такая услуга, как даем товар с рассрочкой платежа без всяких процентов. Должница взяла товар и отдала часть суммы, по договору остальное должна была внести за 2 месяца. На контакт не идет, телефон не отвечает, дверь не открывает. Скажите пожалуйста, мне в полицию обращаться или в мировой суд?. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста, мне в полицию обращаться или в мировой суд?.

---если сумма менее 50 \тысяч. то в мировой суд. а полиция здесь ни причём

В суд. Только как подтверждать будете требования? Расписки есть? Договор в письменном виде????

Здравствуйте, полиция гарантированно откажет в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь в суд по месту нахождения должницы. Если сумма иска менее 50 000 рублей - мировой суд, если более - в районный. Не забудьте рассчитать проценты (8,25%) годовых и расходы на юристов, уплату госпошлины и нотариуса.