Возврат средств и права в случае невыполнения доставки товара по кредитному договору

• г. Сыктывкар

Заказали товар в магазине 16.01.2017 года. В этот же день был оформлен кредит на товары. В магазине было оговорено, что доставка товара будет осуществлена в течении 45 дней (к сожалению договор не был оформлен в письменной форме). В итоге на 02.03.2017 года товар так и не был доставлен. 22.03.2017 года была написана претензия в магазин (просрочка 20 дней). 29.03.2017 года магазин предложил расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара. 30.03.2017 кредитный договор был расторгнут. Магазин перечислил деньги в банк, поэтому кредит был погашен. На момент закрытия в банк были уплачены 2 платежа на общую сумму 4600 рублей, также была оформлена страховка по кредиту, которая вошла в сумму выданной суммы (по договору). Вопрос: обязан ли магазин выплатить в этом случае проценты по кредиту, а также деньги уплаченные за страховку (которая идет как иной платеж по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Да, магазин обязан выплатить все убытки. А так же можно требовать неустойку на сновании ст. 23 ЗоЗПП РФ, - 1 % от цены товара за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Сомневаюсь, что магазин добровольно возместит Вам эти расходы. Но в случае обращения в суд, это возможно. Можете направить магазину претензию, в случае если ответят отказом - Вам в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли магазин в кредитном договоре в графе общая стоимость кредита указывать сумму больше чем в чеке, мотивируя тем, что они берут 10% от стоимости товара?

Есть ли возможность расторгнуть кредитный договор с банком, если товар заказанный в кредит так и не получен, магазин отказывает в выдаче товара, т. к. денежные средства переведенные банком не получены.

Оформил кредит через интернет, ничего письменно не подписывал (Банк хоум кредит) по смс на товары в сети днс, прислали договор на почту пересмотрел проценты, не хочу брать товар под такими процентами. Товар из магазина не забирал? Можно ли расторгнуть такой договор?

Был взят товар в магазине в кредит! Со дня покупки прошло три дня! Товар в хорошем состояние! Но пришло решение вернуть товар в магазин, т.к не устроила сумма переплаты за товар, без предупреждения и обьяснения была оформлена страховка! Как поступить? Как вернуть товар и расторгнуть договор с банком?

Заказал товар в интернет магазине М-Видео, там же оформил кредит on-line, на следующий день банк перезвонил и сообщил, что мне одобрили рассрочку, в магазине при подписании договора кредитный специалист также подтвердил, что одобрена рассрочка, но на кассе выяснилось, что на данный товар рассрочка не распространяется и мне необходимо доплатить определенную сумму денег, если я хочу забрать товар (по договору первоначального взноса нет). Товар я забрал и выставил претензию магазину за данный инцидент, с просьбой компенсировать мне сумму уплаченную в кассу. Скажите пожалуйста какова степень моей правоты и на что я имею имею право в качестве компенсации.

Имею ли я право расторгнуть договор с магазином, на товар взятый в кредит, но полностью погашенный в течении 3-х дней, товар даже не доставлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пришел в магазин брать рассрочку, там меня на дурили и вместо рассрочки дали кредит

Простоял там час, поэтому был не в состоянии читать договор, но факт фактом. Прошло три дня и я только сейчас понял что это кредит. Как мне врассторгнуть договор с банком, без потери денег. Я могу вернуть товар и при этом ничего не потерять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение